





1 270 ₴
KONUS Konusmall-2 7-17x30 — это компактный монокуляр с двойной системой фокусировки и разъемом для фотоштатива. На кратностях до 10-12x установка монокуляра на штатив не обязательна, но при больших увеличениях она позволяет стабилизировать изображение, предотвращая дрожание от вибрации рук.
Основные оптические поверхности монокуляра Konusmall-2 7-17x30 имеют множественное просветление с помощью специально подобранных покрытий. Применение просветления существенно улучшает пропускание света на границе стекло/воздух, благодаря чему изображение, формируемое монокуляром, выходит контрастным и ярким.
На выбранной кратности (от 7x до 17x) фокусировка происходит в два этапа. Грубая фокусировка выполняется выдвижением объектива, а точная - путем вращения кольца на объективе. На малых кратностях диаметр выходной зрачка монокуляра имеет комфортные значения для длительного наблюдения, но на очень высоких кратностях иногда нужно делать перерывы для отдыха глаз.
Корпус модели выполнен из анодированного металла с противоскользящим "каплевидным" покрытием на выдвижных частях. Для удобства настройки прибора кольца фокусировки и изменения увеличения имеют неразъемные резиновые насадки с поперечным рельефом. Окуляр снабжен выдвижным резиновым наглазником, линза окуляра и внешняя линза объектива защищены съемными резиновыми крышками FLY-UP.
Ограничений по использованию монокуляра практически нет (за исключением экстремальных погодных условий). Из-за большого количества движущихся частей корпус монокуляра практически невозможно герметизировать, поэтому не рекомендуется погружать прибор в воду. Тем не менее, он хорошо защищен от влаги, поэтому короткое пребывание под дождем не повредит оптику.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Перископ |
| Назначение | Общего назначения |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Минимальная кратность | 7 х |
| Максимальная кратность | 17 х |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Цвет | Зелёный |
| Водостойкость | Да |
| Длина | 128 мм |
| Вес | 156 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |